Ритуал Воли

Теория и Практика.
Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 15:03
Откуда: Moscow

Ритуал Воли

Сообщение Saimon » 01 июн 2010, 04:25

Перед тем как приступить к приёму пищи, нужно столовым прибором отстучать о стол:

3 удара - 5 ударов - 3 удара
затем произнести:


Делай, что изволишь – таков закон!

Что я изволю?

Я изволю есть и пить.

Для чего?

Чтобы укрепить свое тело.

Для чего?

Чтобы выполнить великую работу.

Любовь есть закон; любовь, подчиненная воле.


1 удар

Приступаю


Ритуальная магия начинается с ритуала воли. Этот ритуал по своей структуре весьма прост и легко заучивается в течение получаса. Возможно, именно в силу этой простоты некоторые практики им и пренебрегают. Но все гениальное просто. В Ритуале воли Книга Закона сжата до двух ключевых тезисов провозглашения Закона, одиннадцатикратного ритма и небольшого диалога с самим собой, целью которого является утверждение намерения укрепления воли.

Именно с ритуала воли и начинается мистерия объединения плоти и духа, мистерия гнозиса, мистерия сотворения камня. Наша личная мистерия Телемы. Нам, в отличие от христиан, не нужно искать оправдание маленьким удовольствиям, ибо даже через них мы принимаем слова закона. Для нас наслаждение пищей благословенно, ибо это является поводом еще раз произнести слова Святого закона и открыть дверь одиннадцатикратным ритмом гнозиса. Единственное, что не имеет прощения – нерегулярность ритуала.

Исполнение ритуала воли – вопрос идентификации. В отличие от других ритуалов, которые невозможно делать в публичном месте, чтобы не привлечь ненужного внимания, этот ритуал абсолютно незаметен для посторонних. Что может быть легче, как в закусочной отстучать ногой об пол ритм три пять три, а потом шепотом или про себя произнести текст ритуала? Когда человек говорит о невозможности выполнять этот ритуал в неудобных условиях, тут вопрос глубже и принципиальнее. Речь идет об идентификации. Кто вы прежде всего. Кто вы прежде всего для себя – телемит или служащий корпорации, телемит или послушный сын, телемит или «мне ближе Телема»? Вопрос выбора, вопрос веры, вопрос чести, вопрос воли. Ритуал перед каждым приемом пищи – вот достойный ответ.

Пропуск ритуала воли – пробоина на дне корабля. Маленькая дырочка, которая неприметно разрастется до потопа, если вовремя не хватиться и не принять меры. Пропуск ритуала – это торжество ложной идентификации над истинной, гилетика над пневматиком, человека земли над отшельником. То, что могло бы стать источником энергии духа, превращается в тяжелый балласт – серебро стало свинцом.
Любовь есть Закон, Любовь в соответствии с Волей.
--
ICQ: 142705903
http://bystrii.narod.ru

Вернуться в Телема

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0