В поисках Дольменов

Необъяснимые и просто интересные вещи
Site Admin
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 15:03
Откуда: Moscow

В поисках Дольменов

Сообщение Saimon » 30 май 2008, 15:33

Приветствую. Вот купил в Крыму газету и попалась одна интересная статья про дольмены, пол перепечатывал :twisted: , надеюсь кому-то будет интересно.
-------------
Тайная Доктрина
№4/2008

Со школьной скамьи мы привыкли считать, что сотни тысяч лет назад на Земле жили первобытные люди, верхом технологий для которых били палка-копалка и дубина. Так считает официальная наука, при этом она закрывает глаза на огромное количество археологических находок, которые говорят о том, что до ледникового периода на нашей планете существовали развитые цивилизации с высоким уровнем культуры. Одним из таких подтверждений являются дольмены – рукотворные сооружения, возраст которых насчитывает десятки, а то и сотни тысяч лет.
Есть они в Крыму, но, к сожалению, археологов они мало интересуют. Зато есть энтузиасты вроде Павла Ивановича ПОЛОЦКОГО, биоэнергокорректора, сотрудника центра духовных и энергоинформационных технологий «Возрождение» и неутомимого исследователя Крымских гор…

Крыму я живу с 1980 года, считаю его своей второй родиной. Но родился в Средней Азии и очень люблю горы, куда я всегда ходил, хожу и буду ходить, насколько хватит сил и возможностей. В прошлом году в родовом поместье Светлое, что рядом с селом Краснолесье, проводился семинар по ведической культуре. В рамках этого семинара я водил людей по Местам Силы, в частности, по дольменам. Ведь их в Крыму много, но они малоизученны, да и многие не знают, где дольмены находятся.
- Что такое дольмен? Это искусственно созданное сооружение ?
-Когда проходила конференция в Геленджике (Черноморское побережье Кавказа) по книгам В.Мегре «Звенящие кедры России», мы поехали в долину реки Пшада, где дольменов очень много – более 2,5 тысяч! А вообще они есть по всему свету: и в Европе (Англии, Португалии), и в Индии, и на северном берегу Африки.
Слово «дольмен» кельтского происхождения и переводится «стол». Стены его возводились из базальтовых плит. Сверху клалась большая – крыша, а в одной из стен делалось небольшое, часто круглое, отверстие. Официально принято считать, что это захоронения, но ни одно скелета в дольменах найдено не было. Мы пообщались на ментальном уровне с дольменами Геленджика и поняли, что в этом сооружении добровольно заточали себя люди, обладающими огромными знаниями, - просветлённые. Через отверстие какое-то время человеку давали пищу, потом, когда он достигал таких высот духовного совершенства, что переставал нуждаться в еде, отверстие закрывали каменной пробкой. Со временем тело человека распадалось на атомы, а его сила и знания продолжали существовать внутри дольмена.
Киевские физики-ядерщики проверяли дольмены счётчиком Гейгера на наличие в них радиации. И их удивило то, что стенки дольмена не пропускают радиацию вообще.
-За счёт чего они не пропускают радиацию? Это какой-то особый камень?
-Нет, обыкновенный базальт, просто там энергетика очень сильная. А есть районе в Геленджика ещё дольмен «Здоровье». Есть у него такая особенность: у всех, кто к нему подходит ближе, чем на 30 метров, отказывает вся аппаратура.
Мне удалось найти ещё 15 дольменов, к которым очень давно никто не ходил, и я чувствовал, что они рады, что к ним пришли и начали общаться. Оказалось, что дольменам этим около 30 тысяч лет.
-За счёт чего у дольменов такая сильная энергетика?
-За счёт того человека, который в них находился. Многие говорят, что, если разбудить эти силы, то могут произойти непоправимые вещи. В долине реки Пшады водят по дольменам таким маршрутом, чтобы, проходя их, человек начинал познавать что-то, чтобы он очищался. Например, есть один интересный дольмен. Там в камне вырублено своего рода кресло, и, если в него сесть, то узнаешь, какое у тебя в жизни предназначение. Кстати, интересное место есть у нас в Крыму, на северном склоне горы Демерджи. Там есть дольмен, который подготовленному человеку может дать знание о левитации. Напротив него находился храм друидов.
В 50-е годы много дольменов разрушили военные. Они разбирали их и каменные блоки пускали на какие-то постройки.
Была такая интересная история. Есть в Геленджике дольмен, который называют дольменом Предпринимателя. Так вот, в советские времена местный колхоз задумал снести дольмен, потому что он мешал каким-то сельхозработам. Дольмен разрушили. В итоге через месяц погиб тракторист, который сносил дольмен, и директор колхоза, который отдавал приказ об уничтожении.
На тонком плане дольмен сохранился, общаться с ним можно и сей день.
-Известно, какие народы строили дольмены?
-Сложно сказать. «Дольмен» - слово кельтское, но, судя по всему, их строила ещё более древняя цивилизация, чем кельты.
-Вы сказали по дольмены на Демерджи. Но про Крымские дольмены официальная наука мало, что говорит. Так они существуют?
-Конечно! В Крыму есть дольмены как рукотворные так и природного происхождения – ведь Крымские горы ещё более древние ,чем Кавказские. Но крымские дольмены не совсем такие, как в Геленджике, Они, в основном, находились внутри курганов. Один из таких мегалитов есть в Пионерском. Его как-то раскопали археологи, да так и оставили, а местные жители превратили в свалку мусора. Но один из местных жителей расчистил этот дольмен, и теперь там чётко видны стены, внутреннее помещение, а на стенах с внутренней стороны – древние узоры, выполненные суриком.
В районе Красных пещер мы нашли дольмен, который гармонизирует тонкое с физическим планом. Когда находишься рядом с ним, то чувствуешь себя так хорошо, что хочется взлететь. А внешне – ничего примечательного, просто две скалы. А за ним – ещё семь дольменов, расположенных кругом.
-Выходит, раз дольмены находятся по всему миру, значит, их строили какая-то одна цивилизация, расселённая глобально?
-Мой хороший друг, пребывая в медитативном состоянии, «увидел», что в древности Красные пещеры насчитывали 16 уровней и там жили атланты, потому что, оказывается, Крым является частью суши, оставшейся от Атлантиды. Это была огромная империя, в которую входило большое количество земель и островов. Из-за крупных подвижке земной коры большая часть Красных пещер ушла под землю, а атланты переселились на север.
Кстати, около Красных пещер мы нашли отпечаток босой ноги огромного размера, а рядом поменьше. Видимо, это след взрослого и ребёнка, которые наступили в глину, а потом эта глина окаменела.
Очень любопытное место – Карадаг. Там тоже есть дольмены, а некоторых местах там чётко просматриваются пирамиды. Интересные дольмены с обеих сторон горы Кошка в районе Симеиза. Но доступ туда очень опасен – чтобы туда добраться, надо быть скалолазом. Там камни настолько отполированы, что недолго сорваться.
-Где ещё в Крыму есть рукотворные дольмены?
-Есть под Алуштой, есть в районе Старого Крыма. Их очень много, просто они все до конца ещё не изучены. Я уже больше десяти лет хожу по горам, ищу их.
Один грот-дольмен мне показал в своё время Валерий Маржин – основатель Школы гун-фу в Крыму. Во втором зале грота лежит большой камень, по форме напоминающий какого-то зверя. Причём не видно, чтобы он от куда-то падал, то есть, видимо, его кто-то принёс туда и положил. Хотя странно, потому что подъём до грота очень крутой и длинный – многотонный камень дотащить было бы очень сложно. Этот грот очень большой, мы в нём оставались с ночёвкой. И одна из женщин, который были в нашей группе, видела «хозяйку грота», женскую сущность. А когда мы проснулись часов в пять утра, все услышали нежный женский голос: «Доброе вам утро». Это не была галлюцинация, потому что голос слышали все.
А ещё в районе Красных пещер мы нашли замурованную дверь. Но мы почувствовали, что ещё не время открывать эту дверь, да и помещения, которые за ней, находятся глубоко под землёй – на несколько сот метров.
-Что ещё интересного встречалось в Крыму?
-Несколько раз в горах было ощущение, что находишься возле временного портала. Один из них – тоже в районе Красных пещер, а другой – опять же на северном склоне горы Демерджи. Там врыты в землю два огромных столба – как двери. И интересно то, что любая птица, когда пролетает между ними или над ними, исчезает из видимости. Рядом с этими столбами ощущается мощный поток энергии. Нигде ветра не было, а тут будто сквозняком продувало.
Пройти порталы мы не пытались. Но когда мы посмотрели сквозь столбы, у нас было видение: нам представилась пирамида, которая раскрылась, как цветок, а вокруг неё – пейзаж, очень красивый. Причём явно не земной: совсем другие краски и другая природа. Меня одна женщина спросила: «А почему ты не пошёл в портал? Я бы побежала туда!» А я отвечаю: «А вдруг тебе ещё не время туда идти? Конечно, интересно, но нам ведь и так показали, что там, в этом портале. Показали – и спасибо».
Я вообще считаю, что те же динозавры живут и сейчас, только в параллельных мирах, а снежные люди – это выходцы из этих миров.
Ещё интересен район села Орлиное, там есть 2 менгира и очень интересная пещера Скеля. Она необорудованная, площадью более 80 кв.м. Как то мне попадалась заметка о двух спелеологах, которые вошли в эту пещеру и на одной из стен увидели нерукотворный лик Божьей Матери. Но один из сделал большую глупость: что-то написал на стене рядом. И после этого они три с лишним часа не могли выйти от туда – человек обидел духа пещеры. Потом они всё-таки нашли выход, но он оказался таким узким, что, когда они в него протиснулись, то сильно ободрали кожу.
Если подняться выше от этой пещеры, то можно увидеть сохранившуюся дорогу, построенную римлянами – видны глубокие колеи в камен. А на склоне самой горы остались руины римских поселений и даже есть остатки римского моста. Там очень много интересного. Даже находились рунические надписи на скалах, разрушенные храмы – Марса, Юпитера, Венеры.
В районе Красных пещер есть пещера где в любое время температура 26 градусов – видимо, там где-то термальные источники. Красные пещеры вообще уникальны и до конца не изучены. Один спелеолог говорил мне, что, если в них спуститься и пройти, систему подземных сифонов и галерей, можно выйти под самой Керчью, а это не 200 км!
Фантастика? А вот, например, недавно в Армянске грузовик провалился под землю. Машину достали, а когда опустились в провал под землю, увидели рукотворный туннель метра 3 шириной и метра 3-4 высотой.
И это не единственный случай. Один раз целый магазин провалился под землю! Говорят, такие ходы проложены какой-то очень древней цивилизацией, это своего рода подземный город.
В самом Симферополе есть два дольмена в районе улицы Севастопольской. Они разрушенные, но зато рукотворные. А ещё совершенно уникальное место – это Неаполь Скифский. Одна женщина мне рассказала, что увидела в скале на одном из подъёмов к Неаполю замурованную дверь. Что за дверью, никто не знает. На самом Неаполе тоже есть дольмен, но он под землёй. Да и сам город до сих пор хранит очень много тайн. Это место с положительной энергией, а кроме того, там заложены знания о древних цивилизациях.
Вообще я хочу сказать, что любое посещение Места Силы должно быть созидающим, а не разрушающим, тогда вам откроется много интересного.

Беседовала
Екатерина Гурская
Любовь есть Закон, Любовь в соответствии с Волей.
--
ICQ: 142705903
http://bystrii.narod.ru

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0